Решите уравнение. 2sin ^{2}x-3sinx+1=0

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:34
    0
    Заменим sinx=y, и получим простое квадратное ур.:

    2y^2-3y+1=0

    Решаем:

    D=9-8=1

    Y (1) = 3+1/4=1

    Y (2) = 3-1/4=1/2

    sinx=1

    sinx=1/2

    Ответ: sinx=1, sinx=1/2. Либо можно записать через угол.