Найдите 3 последовательных натуральных числа, сумма квадратов которых равна 1589

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 22:33
    0
    Обозначим эти числа за n-1. n, n+1. Тогда (n-1) ^2+n^2 + (n+1) ^2=1589, 3n^2+2=1589, 3n^2=1587, n^2=529, n=23. Таким образом, искомые числа - 22, 23, 24.