Решите уравнение корень из x^2 - 12x + 36 = 4

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 02:35
    0
    Сначала переносим 4 в левую часть и сокращаем (из 36 вычитаем эти же 4) :

    x^2-12x+32=0

    Далее составляем теорему Виета:

    x1+x2=12

    x1*x2=32

    Получаем, что x1=8, а x2=4

    Ответ: 8; 4