Решите систему уравнений 5x+2y=4 и 3x-3y=15

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 06:25
    0
    5x+2y=4

    Во втором уравнении разделим правую и левую части на 3. Затем найдем х

    3x-3y=15

    х-у=5

    х=5+у

    Подставим найденный х в первое уравнение

    5 * (5+у) + 2 у=4

    25+5 у+2 у=4

    7 у=-21

    у=-3

    х=5-3=2