1+корень (2x+7) = x-3 Ре помогите решить

корень (2x+7) >корень (3-x). Помогите тоже решить

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 05:09
    0
    1 + корень из (2 х + 7) = х - 3.

    возводим обе части в квадрат.

    1 + 2 корня из (2 х + 7) + 2 х + 7 = х2 - 6 х + 9

    2 корня из (2 х + 7) = х2 - 6 х + 9 - 1 - 2 х - 7

    2 корня из (2 х + 7) = х2 - 8 х + 1

    возводим обе части в квадрат.

    4 умножить на (2 х + 7) = (х2 - 8 х + 1) (х2 - 8 х + 1)

    8 х + 14 = х4 - 8 х3 + х2 + 64 х2 - 8 х + х2 - 8 х + 1

    х4 - 8 х3 + 66 х2 - 24 х - 13 = 0

    Корни уравнений с высшими степенями находятся среди свободного члена.

    -13 делится на 1; - 1; 13; - 13

    Дальше эти числа подставляешь в многочлен, и ищешь то число, при котором многочлен равен 0. Эти числа не подходят, значит уравнения корней не имеет (Я совершила где-то ошибку, проверь мои вычисления)