Решите уравнения x + (x+8) + (x-3) = 41

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 16:03
    0
    Х+х+8+х-3=41

    3 х=41-8+3

    3 х=36

    х=36:3

    х=12
  2. 10 мая, 18:46
    0
    Раскроем скобки

    x+x+8+x-3-41=0

    3x=36

    x=12