5 + lg^2 x = - 4lgx решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 08:12
    0
    5 + lg² x = - 4lgx

    5+lg²x+4lgx=0

    Пусть lgx=t, тогда lg²x=t².

    5+t²+4t=0

    t²+4t+5=0

    t₁ = - 5 t₂=1

    Делаем обратную замену.

    lgx = - 5 lgx=1

    x=1/10⁵ x=10