Решить уравнение lg в степени 2 x+4lgx=-3

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 06:43
    0
    Пусть lgx=t, t^2+4t+3=0 D=16-12=4 t1 = (-4-2) / 2=-3 t2 = (-4+2) / 2=-1 lgx=-3 x1=10^ (-3) = 0,001 x2=10^ (-1) = 0,1