Высота конуса 10 см и образует с образующей угол 30 градусов. Найти площадь и объем конуса

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 06:17
    0
    L=10/sqrt (3) / 2=20/sqrt (3) СМ

    R=L/2=10/sqrt (3)

    V=1/3 пR^2H=100 П*10/9=1000 П/9

    S=ПRL+ПR^2=П (200/3+100/3) = 100 П