Помогите решить логарифмическое уравнение x^4lgx=10

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 21:59
    0
    Одз

    x>0

    x^ (4lgx) = 10

    Логарифмируем по основанию 10:

    lgx^ (4lgx) = lg10

    выносим степень аргумента

    4lgx•lgx=1

    lg²x=1/4

    lgx=±1/2

    lgx=1/2

    x=√10

    lgx=-1/2

    x=1/√10