при каких параметрах значения p уравнение 4x+px+9=0 имеет 1 корень?

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 13:53
    0
    4x^2 + px + 9 = 0

    D = p^2 - 4*4*9 = 0

    p^2 = 144

    p = + / - 12
  2. 26 ноября, 14:12
    0
    4x+px+9=0

    D=p^2-4*4*9=p^2-144

    p^2-144=0

    p^2=144

    p=+-12