Сколько корней имеет уравнение?

а) х+8=11

б) (х-6) (х+4) = 0

в) 5 (х+9) = 5 х+45

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 10:26
    0
    1) х+8=11

    х=3

    Ответ: 1 корень

    2) (х-6) (х+4) = 0

    х^2-6 х+4 х-24=0

    х^2-2x-24=0

    D=4+56=60

    Ответ: 2 корня

    3) 5 (х+9) = 5 х+45

    5 х+45=5 х+45

    5 х-5 х=45-45

    0=0

    Ответ: 0 корней