Решите уравнение: х-5 (х-4) = 6 х+5

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 00:37
    0
    Х-5 (х-4) = 6 х+5

    x-5x + 20 = 6x + 5

    -4x + 20 = 6x + 5

    10x = 15

    x = 1.5
  2. 13 января, 02:24
    0
    х-5 (х-4) = 6 х+5

    х-5 х+20=6 х+5

    х-5 х-6 х=5-20

    -10 х=-15

    х=-15: (-10)

    х=1,5