Представьте в виде многочлена выражения (b-1) ^2 (b-2) - (b+4) (3-b)

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 16:33
    0
    (b-1) ² (b-2) - (b+4) (3-b) = (b-1) (b-1) (b-2) - (b+4) (3-b) =

    = (b²-2b+1) (b-2) - (3b-b²+12-4b) =

    =b³-2b²-2b²+4b+b-2-3b+b²-12+4b=

    =b³-3b²+6b-14