Решите уравнение:-3 х + 4 = - 10 + 5 (-7 - х)

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 16:51
    0
    -3 х+4=-10-35-5 х

    -3 х+5 х=-45-4

    2 х=-49

    х=-24,5
  2. 29 октября, 19:02
    +1
    -3 х+4=-10+5 (-7-х)

    -3 х+4=-10-35-5 х

    -3 х+5 х=-10-35-4

    2 х=-49

    х=-49:2

    х=-24,5