Число а меньше числа в на 40 %. найдите отношение 2 а+3 в/а+6 в

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 22:20
    0
    a=b-0.4b=0.6b, (2a+3b) / (a+6b) = (2*0.6b+3b) / (0.6b+6b) = 4.2b/6.6b=7/11.