Найдите значение выражения (х + 4) 2 - (х - 2) (х + 2) при х = 0,125.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 19:17
    0
    2 х+8 - (х (2) - 4) = 2 х+8-х (2) + 4 = - х (2) + 2 х+12 прих=0,125

    (-0,125) (2) + 2*0,125+12=0,015625+0,25+12=12,265625