Помогите решить

log4 (5x-6) = 2

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 04:25
    0
    Log по основанию 4 выражения (5 х-6) равен 2, это все оавно, что 4 во 2 степени = 5 х-6. Значит:

    16=5 х-6

    5 х=16+6=22

    х=22/5

    x=4,4