1) 4 а - (а+8)

2) 3 х - (2 х+7)

3) (2 а+3) - (2 а-6)

раскрыть скобки и упростить

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 01:40
    0
    1) 4 а - (а+8)

    4 а-а-8

    3 а-8

    2) 3 х - (2 х+7)

    3 х-2 х-7

    х-7

    3) (2 а+3) - (2 а-6)

    2 а+3-2 а+6=9
  2. 19 марта, 02:08
    0
    1) 4 а - (а+8) = 4 а-а-8=3 а-8

    2) (2 а+3) - (2 а-6) = 2 а+3-2 а+6=9