решите уравнение: а) - 3 х-1=0 в) 5 х-2=0 б) 2 х+7=5 г) 9-4 х=0

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 10:21
    0
    а)

    -3 х-1=0

    -3 х=0+1

    -3 х=1

    х = - 1/3

    Ответ: х = - 1/3

    б)

    2 х+7=5

    2 х=5-7

    2 х=-2

    х=-1

    Ответ: х = - 1

    в)

    5 х-2=0

    5 х=2

    х=0,4

    Ответ: х = 0,4

    г)

    9-4 х=0

    -4 х=0-9

    -4 х=-9

    х=2,25

    Ответ: х=2,25
  2. 28 ноября, 10:27
    0
    а) - 3 х-1=0

    -3x = 1

    x = - 1/3

    в) 5 х-2=0

    5x = 2

    x = 2/5

    б) 2 х+7=5

    2x = 5-7

    2x = - 2

    x = - 1

    г) 9-4 х=0

    -4x=-9

    x=9/4

    x = 2 1/4