представьте уравнение в виде квдратного уравнения

5-3x^2=x (2-x)

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 13:01
    0
    5-3 х=х (2-х)

    5-3 х^2=2 х-х^2

    -3 х^2+х^2-2 х+5=0

    -2 х^2-2 х+5=0 потом поделим на минус 1

    2 х^2+2 х-5=0

    надеюсь так