Найти среднее пропорциональное корней уравнения 2x2-26 x+72=0

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 06:46
    0
    делим уравнение на 2, x^2 - 13x + 36=0, x = 4 и 9 (по теореме Вета)

    среднее пропорциональное равно корень из (4*9) = 2*3=6