Помогите решить уравнение. 5 + 10 (- 10 х - 9) = - 3

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 07:24
    +1
    5+10 (-10 х-9) = - 3

    5-100 х-90=-3

    100 х=82

    х=0,82
  2. 21 декабря, 10:39
    +1
    5 - 100x - 90 = - 3

    -100x = - 3 - 5 + 90

    -100x = 82

    x = - 0,82