Найдите среднее пропорциональное корней уравнения.

2x в квадрате - 26x+72=0

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 18:41
    0
    2x^2 - 26x+72=0

    x1=9

    x2=4

    среднее пропорциональное это корень из x1*x2 = корень из 36 = 6
  2. 8 мая, 19:05
    0
    x1*x2=72/2=36,

    √ (x1*x2) = √36=6 - среднее пропорциональное