Площадь прямоугольника равна 14 см в квадрате, длина - 7 см. Найдите ширину и периметр прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 18:27
    0
    S=a*b

    14 = 7*b

    b = 14 / 7 = 2 (см) - ширина

    P = 2 * (a+b) = 2 * (7+2) = 2*9=18 (см)
  2. 8 мая, 20:49
    0
    a=7 b-

    S=ab 7b=14 b=2 см

    P=2 (a+b) = 2 (7+2) = 18 см