Решите систему уравнений, используя способ подстановки:

x+y=4

y+xy=6

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 01:33
    0
    х=4-у

    у+у (4-у) = 6

    у+4 у-у в кв=6

    -у в кв + 5 у-6=0

    D=25-24=1

    У1=-5-1/-2=3, Х1=4-3=1

    У2=-5+1/-2=2, Х2=4-2=2

    Ответ: (1; 3) (2; 2)