Решите уравнение 4 (x+5) + 3x=124

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 12:37
    0
    Сперва раскрывайте скобки, умножая на 4 получите 4 х+20+3 х=124. дальше приводите подобные слагаемые получаете: 12 х=104. дальше делите на 12 и получаете ответ в виде неправильной дроби: 104/12
  2. 3 июля, 13:45
    0
    4x + 20 + 3x = 124

    7x = 124 - 20

    7x = 104

    x = 104/7

    x = 14 целых 6/7