В классе 27 человек, причем мальчиков в 1,25 раз больше, чем девочек. Сколько мальчиков в классе?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 08:13
    0
    x+1.25x=27

    2.25x=27

    x=27:2.25

    x=12 (ч) - девочки

    12*1.25=15 (ч) - мальчики