Найдите число, которое, при увеличении его на 17, оно увеличивается в 10 раз.

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 18:24
    0
    Пусть искомое число равно х. Тогда имеем уравнение:

    10 х=х+17

    9 х=17

    х=17/9

    Ответ. 17/9
  2. 23 августа, 18:33
    0
    допустим, это число х, тогда

    х+17=10 х

    17=10 х-х

    9 х=17

    х=17/9

    х=1,9

    проверим

    1,9+17=10*1,89

    18,9=18,9