Найдите корни уравнения 2x^2-10x=0

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 20:29
    0
    2x^2-10x=0 (Вынесем за скобку 2 х)

    2x (x-5) = 0

    x=0

    x=5

    Ответ: x=0; x=5
  2. 4 июня, 21:42
    0
    2 х"-10 х=0

    х (2 х-10) = 0 (просто вынесли х за скобку)

    х=0

    2 х=10

    х=5

    Ответ: 0; 5