написать общий член последовательности: 2,4,8,16,32 ... an-?

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 23:07
    0
    геометрическая прогрессия?

    an = a1 * q^n-1

    a1=2 a2=4

    q=4/2=2

    an = 2 * q^n-1

    наверное так