решить уравнение - (3/7 х+2) = 3/3-2 х)

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 20:38
    0
    -3/7 х-2=0-2 х

    -3/7 х+2 х=2

    -3/7 х+2/1 х=2

    -3/7 х+14/7=2

    11/7 х=2

    х=2 / (11/7)

    х=2*7/11

    х=14/11

    х = 1 3/11