Решите уравнения

1) 7 х-5=3 х+1

2) 3 (3 х+4) = 2 (4 х+5) + х

3) 4 (х-1) + 6 (х+2) = 8 (х-3)

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 14:52
    0
    7 х-5=3 х+1

    7 х-3 х=5-1

    4 х=4

    х=4:4

    х=1