Найдите значение числового выражения:

а) (2-1) (2+1) (2^2+1) (2^4+1) (2^8+1) - 2^16

б) (94,5^2-30,5^2) : ((69^3+29^3:98) - 69*29)

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 18:16
    0
    b) (94,5^2-30,5^2) : ((69^3+29^3) : 98-69*29) = (94.5+30.5) (94.5-30.5) / (69:2-69*29+29^2-69*29) = 125*64 / (69-29) ^2=5^3*4^3/40^2=20^3/40^2=8000/1600=5