Найдите нули функции

у=х^3-x^2-9x+9

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 21:00
    0
    х^3-x^2-9x+9 = 0;

    x^2 (x - 1) - 9 (x - 1) = 0

    (x^2 - 9) (x-1) = 0

    x^2 - 9 = 0 или x - 1 = 0

    x^2 = 9 x = 1

    x = + 3; - 3

    Ответ: + 3, - 3, 1