Объясните, как раскрывать скобки в таких уравнениях?

5-2 х=11-7 (х+2)

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 15:15
    0
    Срачало раскрываель скобку, каждый член в скобке умножаешь на - 7, потом переносишь через равно с противополодными знаками, приравниваешь к нулю и решаешь.
  2. 8 января, 15:45
    0
    Раскрываем скобки в выражении 7 (х+2) используя распределительное свойство умножения

    по очереди умножаем 7 на каждый компонент в скобки и ставим между произведениями тот же знак, в данном случае это плюс:

    7 (х+2) = 7*х+7*2=7*х+14

    перед скобкой стоит знак -, это значит, что мы меняем все знаки на противоположные:

    - (7 х+14) = - 7 х-14

    вот и все)) надеюсь помогла))