Ребята, помогите и объясните прошу. Как раскрывать скобки, когда знак стоит после скобок. Примеры:

(4 а - б) - 5 а + 3 б

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 18:52
    0
    Если я не ошибаюсь то скобки просто убираться и получается 4 а-б-5 а+3 б=-а+2 б
  2. 17 мая, 19:05
    0
    Легко. 4 а-б-5 а+3 б=4 а-5 а-б+3 б=-1 а-4 б=-1 а+-4 б