Решите уравнение. (5 у-1) ² - (3y-2) (-3y-2) = 2 у (17 у-2) надо всё подробно расписать ... как раскрывать скобки и тд

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 17:04
    0
    (5y-1) ^2 + (3y-2) (3y+2) = 2y (17y-2)

    1) (5y-1) ^2=25y^2+1-10y

    2) 2y (17y-2) = 34y^2-4y

    3) (3y-2) (3y+2) = 9y^2-4

    25y^2+1-10y+9y^2-4=34y^2-4y

    -3=6y

    y=-1/2