упростите значение выражения (a-3) ^2 - a (5a-6) и найдите его значение при а = - 0.5. В ответ запишите найденное значение

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 04:21
    0
    (а-3) ^2-а (5 а-6) = а"-6 а+9 (это формула квадрат суммы) - 5 а"+6 а=-4 а"+9

    -4 (-0,5) "+9=-4*0,25+9=8