Найдите неизвестный член пропорции: x:7,5 = 4 2/3: 5 5/6

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 01:15
    0
    Х=6 т к превратив все в неправильные дроби получим

    х: 15/2=14/3:35/6

    х = (15 х14 х6) / (2 х3 х35) = 6
  2. 9 мая, 02:21
    0
    X/7,5=4_2/3/5_5/6

    x / (15/2) = (14/3) / 35/6)

    x / (15/2) = (14*6) / (3*35)

    x / (15/2) = 4/5

    x = (4*15) / (5*2)

    x=6.