Найдите общее решение y"-2y'+5y=0

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 09:14
    0
    y"+2y'+5y=0

    k²+2k+5=0

    D=4-20=-16

    k₁=-1+2i

    k₂=-1-2i

    y = (C₁sin2x+C₂cos2x) e⁻ˣ - общее решение