найдите координаты точки пересечения графиков функций:

1) y=98x и - 102 х-3

2) у=-3 у=36 х+1

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 20:25
    0
    1) y=98x и y=-102 х-3

    98x=-102x-3

    98x+102x=-3

    200x=-3

    x=-3/200 y=98 * (-3/200) = - 294/200=-1 94/200 = - 1 47/100

    (-0,015; -1,47)

    2) у=-3 у=36 х+1

    -3=36x+1

    -36x=4

    x=-4/36

    x=-1/9 (-1/9; -3)