A) Постройте график функции y=1/3x-2 б) Проходит ли график этой функции через точку N (-96; -30)

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 18:06
    0
    Нет график не проходит через эту точку.
  2. 17 марта, 19:14
    0
    (-96) - это х, а (-30) - это у.

    Подставим в график у=1/3 х-2:

    -30=1/3 * (-96) - 2

    -30 = (-32) - 2 (-32 т. к. 3 и 96 сократились)

    -30=-34

    Ответ: т. N (-96; -30) не проходит через график у=1/3 х-2