первый рабочий изготавливает 200 деталей за время, которое второй рабочий потратит на изготовление 180 таких же деталей. За сколько минут оба рабочих, работая вместе, изготовят 760 таких же деталей, если первый изготавливает в минуту на 2 детали больше, чем второй? D:

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 10:06
    0
    Хд в мин 2, х+2 д в мин 1

    200 / (х+2) = 180/х

    200 х=180 х

    200 х-180 х=360

    20 х=360

    х=360:20

    х=18 д в мин 2

    18+2=20 д в мин 1

    18+20=38 д в мин вместе

    760:38=20 мин изготовят вместе 760 деталей