sin x / 3 * cos п / 5 - cos x / 3 * sin п / 5=корень из 2 / 2

sin^2 x/4 - cos^2 x/4=1

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 08:28
    0
    sin x / 3 * cos п / 5 - cos x / 3 * sin п / 5=корень из 2 / 2

    sin (x/3-pi/5) = V2/2

    x/3-pi/5 = (-1) ^n*pi/4+pi n

    x/3=pi/5 + (-1) ^n*pi/4+pi n

    x=3pi/5 + (-1) ^n*3pi/4+3pi n

    sin^2 x/4 - cos^2 x/4=1

    cos2x/4=-1

    x/2=pi+2pi n

    x=2pi+4pi n