Не выполняя построения, определить, пересекается ли парабола y=1/4x^2 (одна четвертая) и прямая y=5x-16. Если точки пересечения существуют, то определить их координаты.

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 04:24
    0
    1/4x^2=5x-16

    x^2-20x+64=0

    D=400-256=144

    x1 = (20-12) / 2=4 y1=5*4-16=4 (4,4)

    x2=16 y2=5*16-16=64 (16,64)