Найдите корни уравнения 6 х^2-х-35 = 0.

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 14:28
    0
    6 х^2-х-35 = 0

    D=1-4*6 * (-35) = 1+840=841

    x1 = (1+29) / 12=30/12=5/2=2 целых 1/2

    х2 = (1-29) / 12=-28/12=-7/3=-2 целых 1/3