корень из x^2-25 * (x^2-2x-3) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 08:01
    0
    Vx^2-25 * (x^2-2x-3) = 0

    (Vx^2-25) ^2 * (x^2-2x-3) ^2=0

    x^2-25*x-2x^2-9=0

    -3x^2-25x-9=0 |: (-1)

    3x^2+25+9=0

    D=25^2-4*3*9=625-108=517

    x1,2=-25+-517/3

    x1=-25+517/3=164

    x2=-25-517/3=-180,6

    Ответ: 164; - 180,6
  2. 19 января, 10:24
    0
    x=5

    проверка:

    5?2-25 * (5?2-5-3) = 0