1. найти значение выражения

а) раскрыв скобки

28,3 + (-1,8+6) - (18,2-11,7)

б) применив распределительное свойство умножения (/ дробная черта)

5/8 (-3,62) - 1,18 * 5/8

2. Упростите выражение:

а) 6+4 а-5 а+а-7 а

б) 5 (р-2) - 6 (р+3) - 3 (2 р-9)

в)

3. Решите уравнение 0,8 (х-2) - 0,7 (х-1) = 2,7

4. Туристы путь в 270 км проделали, двигаясь 6 ч на теплоходе и 3 ч - на автобусе. Какова была скорость теплохода, если она вдвое меньше скорости автобуса?

5. Найдите корни уравнения (4,9+3, х) (7 х-2,8) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 09:01
    0
    1. а) 28,3-1,8+6-18,2+11,7=26

    2. а) 6-7 а

    б) 5 р-10-6 р-18-6 р+27=-7 р-1=7 р+1

    3.0,8 х-1,6-0,7 х+0,7=2,7

    0,1 х-0,9=2,7

    0,1 х=2,7/0,9

    0,1 х=3

    х=30