Решите уравнение х"-4 х-140=0, 5 х"-11 х+2=0, х"-2006+2005=0

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 23:27
    0
    X²-4x-140=0

    D=4²+4*140=576

    x = (4+24) / 2=14

    x = (4-24) / 2=-10

    5x²-11x+2=0

    D=11²-4*5*2=81

    x = (11+9) / 2*5=2

    x = (11-9) / 2*5=0,2

    x²-2006+2005=0

    a+b+c=0 (1-2006+2005=0) = > x=1, x=2005